Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 мая 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 65 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 65 ДТП, из них в областном центре – 36, на федеральных трассах - 9, в районах области – 20. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 человека, один человек погиб.

Накануне, примерно в 22.05 часов в Каширском районе на 3 километре автодороги «поселок Колодезный – село Круглое», неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 63-летнего местного жителя, который двигался вдоль проезжей части при имеющейся пешеходной дорожке. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются автомобиль, личность водителя и все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 1354 участников дорожного движения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 3 водителя выявлены и привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 49 автолюбителей оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 35 автомобилистов оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 69 водителей.

Также 27 автолюбителей привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 8 - за нечитаемые номерные знаки, 9 - за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости