Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 мая 2021 года В Ашинском и Катав-Ивановском районе организованы урок мужества и экскурсия по музею

В Центре помощи детям города Сим сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району провели урок мужества, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начальник Отдела ГИБДД майор полиции Игорь Мировчиков рассказал детям о городе Сим в годы войны, о мужестве и героизме солдат. Ребята с интересом слушали истории о героических поступках своих соотечественников, задавали интересующие вопросы. Встреча сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детского дома и тематическая беседа о героизме, мужестве, долге и чести, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование у молодежи активной гражданской позиции.

Также воспитанникам напомнили о соблюдении ПДД и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции поздравили педагогический коллектив и воспитанников с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В Катав-Ивановском районе организована экскурсия по краеведческому музею для студентов индустриального техникума. Провели мероприятие председатель Совета ветеранов при ОМВД Павел Ульянов, председатель Общественного совета Николай Шукаев и руководитель исторической комнаты майор милиции в отставке Александр Лумпов.

Александр Петрович, основатель и хранитель этого музея, он показал студентам представленные экспонаты, рассказал об истории создания отделения милиции и как кропотливо по крупицам собирал информацию о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Александр Лумпов отметил, что большинство экспонатов музея он собирал и хранил у себя долгое время, а форма сотрудников милиции начала 20 века является подлинной.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, увидели предметы службы сотрудников милиции, в которых отражена история развития органов внутренних дел, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД Катав-Ивановского района. Ребята проявили интерес ко всему увиденному и услышанному, они задавали множество вопросов. В завершении экскурсии студенты оставили запись в книге отзывов гостей музея, поблагодарив Александра Петровича за интересную и информативную экскурсию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости