Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 мая 2021 года В Ипатовском городском округе полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу обратился житель города Ипатово с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Заявитель рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный мужчина и предложил приобрести у него дорогой телефон на очень выгодных условиях. К телефону прилагались аксессуары и чек на сумму 80 тысяч рублей. Уже дома покупатель понял, что приобрел за 15 тысяч рублей дешевую копию и обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 55-летний местный житель. Полицейскими также установлена причастность мужчины к совершению еще одного аналогичного противоправного деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство. В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к еще возможным аналогичным случаям.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости