Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 мая 2021 года Пестовские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Утром 9 мая в дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратился местный житель. Он сообщил, что накануне припарковал свой автомобиль «ВАЗ» возле кафе на улице Зеленая в деревне Русское Пестово, а утром, вернувшись за машиной, обнаружил её отсутствие.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этого угона. Им оказался 20-летний житель города Пестово.

Стражи порядка выяснили, что в ночь с 8 на 9 мая злоумышленник отдыхал в кафе, рядом с которым и находилось транспортное средство. Воспользовавшись незапертой дверью, он проник в автомобиль и завел его, замкнув провода зажигания. Однако, проехав около 30 километров, угнанный «ВАЗ» заглох и остановился. В настоящее время автомобиль полицейскими найден недалеко от деревни Охона и изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Добавим также, что в отношении автоугонщика в следственном подразделении ОМВД России по Пестовскому району ранее уже было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 29 марта нынешнего года он вместе со своим знакомым похитил у жителя Пестово 25 тысяч рублей. Отметим, что тогда по решению суда ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время после совершения нового преступления, по представлению полицейских и в соответствии с судебным решением, злоумышленник заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости