Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2021 года В Самарской области полицейские провели цикл мероприятий и акций по безопасности дорожного движения

В рамках работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, в частности детского, полицейские провели мероприятия и акции на территории области.

Так, сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района организовали мероприятие «Пристегни ребенка!», основной целью которого являлись снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности. Инспекторы ГИБДД в ходе бесед также напомнили, что, согласно требованиям ПДД, использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.

Для другой категории юных участников дорожного движения полицейские Шенталинского района провели акцию «Велосипедисты – не спешите!». Ребятам, катающимся на велосипедах, а также на роликах и самокатах напомнили о необходимости спешиться перед переходом проезжей части, а при ее пересечении вести велосипед, самокат рядом с собой. Настоятельно рекомендовали использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самом средстве передвижения, и, конечно, призвали быть внимательными и осторожными на проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Для самых маленьких пешеходов сотрудники пестравской Госавтоинспекции провели мероприятие «Азбука пешехода» с воспитанниками детского сада «Забава» села Пестравка. Ребят ожидало интересное путешествие в государство дорожных знаков. В игровой форме дети закрепили имеющиеся знания по безопасности дорожного движения и узнали много нового, а также активно принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы инспектора. Интересным моментом мероприятия стало то, что ребята смогли посмотреть патрульный автомобиль ДПС, а самые смелые сделали объявление по громкоговорящему устройству. Всем ребятам были вручены световозвращающиеся элементы, а инспектор рассказал, зачем они нужны и почему их необходимо иметь на одежде особенно в темное время. В завершение мероприятия воспитатели детского сада поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное занятие, а дошколята пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости