Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 мая 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ с 7 по 10 мая 2021 года

7-10 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять ДТП, в которых семь человек получили травмы, в том числе несовершеннолетний.

7 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили травмы.

Темниковский район.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 10:20 на 26 км автодороги сообщением Краснослободск – Темников около д.№11 по ул. Дорожная в д. Дасаево 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Лада Веста», в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-21070». В результате ДТП 31-летний водитель «ВАЗ-21070» с различными травмами госпитализирован ГБУЗ РМ «Краснослободская МБ», взята кровь на анализ. Водитель «Лада Веста» самостоятельно обращалась в ГБУЗ РМ «Темниковская РБ», оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение, трезва. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – плохая различимость горизонтальной линии разметки.

8 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Атюрьевский район.

В 04:20 на 1 км (+500) автодороги «Атюрьево – Темников» 24-летний водитель (стаж с 2016 г., к административной ответственности в 2020-2021г.г. привлекался 47 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, 9 раз по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ, 5 раз по ч.1.2 ст. 12.17 КоАП РФ, 7 раз по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ, 1 раз по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и 1 раз по ч.1.1 ст. 12.14 КоАП РФ), управляя автомобилем «Тойота Камри», не справился с рулевым управлением, совершил наезд на опору ЛЭП с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП водитель и 21-летняя пассажир транспортного средства с различными травмами госпитализированы в лечебные учреждения. У водителя взята кровь на анализ. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – плохая различимость горизонтальной линии разметки.

Рузаевский район.

В 08:30 напротив дома №12 по ул. Школьной в с. Аргамаково 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21213», не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4», взята кровь на анализ.

9 мая дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли или пострадали люди, на территории Республики Мордовия не регистрировались.

10 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, среди них несовершеннолетний.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ленинский район го Саранск.

В 16:15 на ул. Заводская напротив д. №179 по ул. Полежаева 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21150» совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть автодороги на велосипеде перед близко движущемся транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в ГБУЗ РМ ДРКБ №1. Водитель автомобиля трезв. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Дубенский район.

В 19:00 напротив д.№14 по ул. Первомайская в с. Кочкурово 37-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», совершил наезд на 47-летнего пешехода, который двигался по проезжей части автодороги по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Комсомольская РБ». В последствии водитель с места происшествия скрылся, приняты меры к розыску

. Всем, кому что-либо известно о данном ДТП просьба сообщить всю имеющуюся информацию в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 8(8342)38-57-27 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости