Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2021 года В Ставропольском крае подведены итоги социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

Госавтоинспекция Ставропольского края подвела итоги широкомасштабной социальной кампании «ПДД в PROвинцию», которая проводилась на территории региона в апреле. Донести полезную информацию по дорожной безопасности жителям сельских населенных пунктов – такова основная задача проведенной акции.

Участниками мероприятия стали участковые уполномоченные, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, Главы и представители муниципалитетов, Общественных советов окружных отделов полиции, волонтеры, студенты и отряды ЮИД. Возглавили группы руководители подразделений Госавтоинспекции региона.

За все время акции организаторы посетили 120 тысяч семей, особое внимание уделили самым юным участникам дорожного движения, пожилым гражданам и молодым водителям. С сельскими жителями участники акции проводили разъяснительные беседы на тему необходимости соблюдения правил движения, ношения световозвращающих элементов, использования во время движения в автомобиле ремня безопасности и детского удерживающего устройства для маленьких пассажиров.

Жителям сельских поселений вручались световозвращающие жилеты и памятки с полезной информацией специально разработанные для социальной кампании «ПДД в PROвинцию».

У каждого жителя была возможность не только выслушать участников акции, но и сообщить свои пожелания относительно дорожной безопасности в родном селе. Так в рамках социальной кампании от граждан поступило около 400 предложений по проведению ремонта дорог, освещению, асфальтированию участков, нанесению разметки, дорожных знаков, пешеходных ограждений и искусственных неровностей. Все предложения проанализированы, и в рамках полномочий организаторов будут приняты меры уже в ближайшее время.

Социальная кампания «ПДД в PROвинцию» - это передовой опыт информирования сельского населения по дорожной безопасности, который впервые был применен Ставропольским краем.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости