Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2021 года В Арсеньеве задержан водитель, оказавший неповиновение сотрудникам полиции

В ходе патрулирования в селе Чернышевка Анучинского района инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» остановили мотоцикл ИЖ-Планета. Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

36-летний водитель мотоцикла вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку, при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Нарушитель повредил лобовое стекло и видеорегистратор на служебном автомобиле Toyota Mark-2, выражался в адрес сотрудников органов внутренних дел грубой нецензурной бранью.

В соответствии с законом «О полиции» в отношении правонарушителя полицейские применили физическую силу и спецсредства - наручники.

Мужчина был доставлен в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский». В отношении злостного правонарушителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Материалы по факту применения насилия в отношении представителей власти направлены в СО СК России по г. Арсеньеву.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости