Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2021 года Амурчанин предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя г. Сковородино. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В феврале 2021 года инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району на улице районного центра был остановлен автомобиль «NISSAN WINGROAD». Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Гражданин в любой момент мог совершить ДТП.

В ходе проверки установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Мужчина был лишен права управления транспортными средствами, однако данное обстоятельство его не остановило и правонарушитель вновь сел за руль.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено. Его фигурант предстанет перед судом. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому, лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости