Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 мая 2021 года Сотрудники полиции Верхнего Уфалея и Пласта вручили паспорта юным горожанам

Сотрудники полиции Верхнего Уфалея и Пласта провели церемонии вручения паспортов, приуроченные к 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии в музее Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу присутствовали начальник отделения по вопросам миграции ОМВД майор полиции Екатерина Стахеева, председатель ветеранской организации ОВД майор милиции в отставке Александр Вешняков, а также ветеран МВД майор милиции в отставке Андрей Маркин. Они поздравили подростков с важным моментом в их жизни. Начальник ОВМ Екатерина Стахеева вручила первые паспорта восьмерым 14-летним школьникам, а ветераны ОВД - подарки с символами страны, призвав бережно относиться к своему главному документу.

После торжественной церемонии вручения паспортов для подростков и их родителей состоялась экскурсия, в ходе которой председатель Совета ветеранов Александр Вешняков рассказал об истории и героических трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел Верхнего Уфалея.

Полицейские Пластовского района совместно с главой районной администрации Андреем Пестряковым провели торжественную церемонию на Центральной площади г. Пласта у памятника «Трем поколением». Свои первые главные документы получили восемь школьников, достигших 14-летнего возраста, а также бывший иностранный гражданин. С одним из самых значимых событий в жизни участников мероприятия поздравила временно исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции ОМВД младший лейтенант полиции Лилия Казакова. Обращаясь к гражданам, сотрудник полиции призвала воспитывать в себе чувство ответственности, быть сознательными и всегда принимать обдуманные решения. Все участники мероприятий произнесли клятву гражданина России. После теплых напутственных слов пластовчане получили паспорта. В продолжение мероприятий для всех присутствующих выступил с концертными номерами руководитель клуба «Гитара и песня» Валерий Сурган.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости