Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 мая 2021 года Воспитанники кадетского класса полиции Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД

В г. Нальчике инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик провели специальную акцию для воспитанников кадетского класса МКОУ СОШ №7 «Один день из жизни инспектора ГИБДД».

В день старта масштабного профилактического общереспубликанского месячника «Внимание, дети!» кадеты попробовали себя в роли сотрудников ДПС.

После инструктажа, который каждый раз перед заступлением на службу проходят сотрудники ГИБДД, юные помощники полиции под руководством автоинспекторов останавливали автотранспорт и обращались к водителям.

- Совсем скоро наступят школьные каникулы и на улицах и дорогах появится большое количество детей. Будьте внимательны и осторожны, снижайте скорость, когда вы приближаетесь к пешеходным переходам, смотрите внимательнее по сторонам, выезжая со двора и паркуясь задним ходом, - призвали кадеты.

Ученики специализированного класса обратились к проезжающим водителям с лозунгами и призывами о дорожной безопасности и символом акции – знаком «Внимание! Дети».

- Позаботьтесь о безопасной перевозке своих малышей, чаще рассказывайте своим детям о правилах дорожного движения и помните, что мы, дети, берем пример со взрослых, - отметили кадеты, обращаясь к водителям.

Водители, у которых документы на транспорт проверяли дети в полицейской форме, с улыбкой на лице и добрыми эмоциями внимательно выслушали рекомендации кадетов и обещали стать достойным примером дорожной дисциплины для подрастающего поколения.

Представитель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Зарема Ципинова, принявшая участие в мероприятии, отметила, что подобные практические занятия для кадетов кроме подробного знакомства с профессией автоинспектора, позволят школьникам лучше усвоить правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости