Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В предстоящую пятницу на территории региона состоится профилактическое мероприятие, в рамах которого в сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Полицейские отмечают, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно статистике, в случае ДТП при совершении обгона вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода, возрастает в несколько раз. В таких авариях страдают, как правило, не только нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.

В целях предупреждения автоаварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции проведут 14 мая на территории Приангарья профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за выезд, в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного, либо на трамвайнее пути встречного направления предусмотрен штраф в сумме 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости