Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2021 года Житель Приморского края задержан за применение насилия в отношении представителя власти

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Полтавской, инспекторы ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину Toyota Nadia, которая двигалась с нарушением ПДД.

Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства.

Когда автомашина остановилась, со стороны пассажирского сиденья вышел мужчина, который стал выражаться в адрес сотрудников Госавтоинспекции грубой нецензурной бранью, провоцируя их на конфликт. На неоднократные требования прекратить противоправные деяния мужчина не реагировал. Злоумышленник напал на сотрудника полиции и порвал форменное обмундирование.

На основании Федерального закона «О полиции» в отношении 24-летнего жителя Приморского края была применена физическая сила и спецсредства (наручники). Он был доставлен в отдел полиции для разбирательств.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за кражу и нарушение неприкосновенности жилища.

По факту применения насилия в отношении представителя власти материалы переданы в следственный отдел СУ СК России по Приморскому краю для принятия процессуального решения.

31-летняя женщина - водитель транспортного средства отказалась от прохождения медицинского обследования на состояние опьянения. В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости