Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2021 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Алтай информирует об урегулировании правового положения иностранных граждан

В соответствии с Указом Президента РФ от 15.12.2020 № 791 «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», продление сроков пребывания иностранных граждан на территории РФ и продление сроков действия выданных им ранее разрешительных документов прекращается по истечении 90 суток с даты начала транспортного сообщения с соответствующим иностранным государством.

Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» утверждён перечень иностранных государств, с которыми РФ возобновила транспортное сообщение.

На сегодняшний день указанный перечень содержит 29 стран, в том числе Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Армению, Таджикистан, Узбекистан. Граждане указанных государств, не имеющие законных оснований пребывания на территории РФ, обязаны выехать на родину по истечении 90 суток с даты включения соответствующего государства в перечень.

Тем не менее, рядом иностранных государств продолжают приниматься меры по ограничению пересечения государственных границ. На территории РФ продолжают пребывать иностранцы, которые по объективным причинам не могут вернуться на родину. Таким гражданам будут продлеваться сроки пребывания до 90 суток. В связи с этим, Управление по вопросам миграции информирует иностранных граждан, длительное время находящихся на территории РФ с нарушением установленного порядка, о необходимости обращения в органы внутренних дел в целях постановки на учёт по месту пребывания и оформления разрешительных документов.

Иностранцам, утратившим миграционную карту, а также лицам, не получавшим её при пересечении государственной границы, будет осуществляться выдача дубликатов миграционных карт.

МВД по Республике Алтай оформляет иностранным гражданам патенты на осуществление трудовой деятельности без учёта 30-дневного срока обращения и независимо от истечения срока действия предыдущего патента, без выезда за пределы РФ и без привлечения к административной ответственности за нарушение срока обращения за выдачей патента.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости