Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 мая 2021 года Автоинспекторы Шебалинского района провели занятия по ПДД для воспитанников детского сада «Лесовичок»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить в дошкольных учреждениях региона профилактические мероприятия по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Накануне в селе Шебалино автоинспектор посетил детский сад «Лесовичок», где встретился с ребятами группы, вошедшей в состав юных помощников инспекторов движения.

Вместе с инспектором дошколята повторили правила безопасного поведения на улице и вспомнили значение основных дорожных знаков.

Дети продемонстрировали полицейскому свои знания о том, как правильно перейти дорогу и как себя вести на остановке общественного транспорта.

Инспектор напомнил ребятам основные значения сигналов светофора и правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Занятие вызвало у малышей большой интерес. Они активно задавали вопросы стражу порядка, делились с ним своими наблюдениями и рассказывали о том, чему их учат родители.

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, систематическое проведение таких занятий, помогает детям вовремя сориентироваться на дороге и правильно принять решение в проблемной дорожной ситуации, особенно когда рядом нет взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости