Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 мая 2021 года Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил организованной перевозки групп детей автобусами

Госавтоинспекция призывает организаторов перевозок детей к местам отдыха, спортивно-развлекательным мероприятиям изучить Правила, предъявляемые к организации и осуществлению организованных перевозок групп детей автобусами.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних во время поездки организаторам перевозок, руководителям образовательных учреждений, а также родителям следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527. В данном нормативном акте указана вся необходимая информация о порядке организации, подготовке необходимого перечня документов, которые необходимо подготовить до планируемой даты выезда и иметь при себе на всем маршруте следования.

За 4 месяца 2021 года подразделениями ГИБДД МВД по Республике Бурятия рассмотрено 13 заявок на сопровождение транспортных средств, осуществляющих перевозку организованных групп детей автомобилями Госавтоинспекции. Во всех случаях принято решение о назначении сопровождения. Также рассмотрено 1025 уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами.

Согласно Постановления Правительства РФ № 20 от 17.01.2007 , а также приказа МВД России № 177 от 22.03.2019 к рассмотрению принимаются заявки на сопровождение автомашинами Госавтоинспекции организованных групп детей в составе не менее трех автобусов. Заявки на сопровождение должны подаваться в управления (отделы, отделения) Госавтоинспекции МВД по Республике Бурятия не менее чем за десять дней до планируемой перевозки и рассматриваться в пятидневный срок.

Согласно Постановления Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами», если организованная перевозка групп детей осуществляется одним или двумя автобусами, руководитель или должностное лицо, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечивают в установленном Министерством внутренних дел РФ порядке подачу уведомления в подразделения Госавтоинспекции. Подача уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделения Госавтоинспекции осуществляется не позднее 2 дней до дня начала перевозки.

В целях реализации возможности подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.РФ) создан специализированный сервис приема уведомлений. Он гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику ГИБДД.

Памятку и пошаговую инструкцию по организации перевозки групп детей автобусами можно изучить и скачать на официальном сайте Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости