Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2021 года Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Основная цель – нейтрализация попыток вовлечения в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках мероприятия полицейские, представители субъектов профилактики и молодежных объединений провели профилактические беседы и лекции, уделяя особое внимание таким аспектам как, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, личная безопасность учащихся, о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, «комендантский час», о толерантном отношении друг к другу, предупреждение совершения актов терроризма, экстремизм в подростковой среде.

Всего в данной акции приняли участие более 50 сотрудников и представителей различных ведомств, которые посетили несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете ПДН. За период оперативно-профилактического мероприятия по месту жительства проверено 48 несовершеннолетних, из них 2 судимых подростков.

15 апреля стражами порядка совместно с представителями субъектов системы профилактики проведен профилактический рейд по несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете и имеющих обязанность в виде ограничения досуга, возложенных на них судом. Во время рейда все подростки находились дома, нарушений не выявлено. С несовершеннолетними и законными представителями проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения повторных и групповых преступлений.

Всего в период проведения оперативно-профилактического мероприятия в учебных заведениях проведена 51 лекция и беседа правоохранительной направленности, в вечернее время проверено 117 мест концентрации подростков.

За период мероприятия выявлено 7 административных правонарушений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 7 родителей по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости