Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2021 года Оперативно-профилактический рейд «Нарушитель ПДД» прошел в Аксайском районе области

Старт мероприятию был дан в городе Аксае на улице Ленина. Два экипажа ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Аксайскому району, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения района, сотрудниками региональной Госавтоинспекции, выявляли и пресекали нарушения ПДД водителями.

На въезде в станицу Ольгинскую Аксайского района внимание полицейских привлек автомобиль «Дэу Матиз». Водитель двигался по проезжей части с открытым капотом. Остановив транспортное средство, стражи порядка выяснили, что к такой мере 70-летний водитель прибегнул из-за нагревания двигателя. Таким способом он пытался его охладить, пренебрегая мерами безопасности. В ходе проверки инспекторы ДПС также выяснили, что мужчина управлял автомобилем не имея такого права. Срок действия его водительского удостоверения истек еще в апреле 2019 года. В отношении дончанина был составлен административный материал по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Максимальная санкция данной ст. предполагает штраф в размере 15 тысяч рублей. Автомобиль «Дэу Матиз» был отправлен на штрафстоянку.

Спустя всего несколько минут, во время патрулирования по станице Ольгинская, внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-2106. Стражи порядка предприняли попытку остановки транспортного средства, однако, законное требование инспекторов водитель проигнорировал и продолжил движение. Сотрудники ДПС организовали преследование. Настигнуть нарушителя удалось у его домовладения в станице. В ходе проверки выяснилось, что 44-летний местный житель управлял автомобилем, регистрация которого была аннулирована в сентябре 2019 года. В отношении мужчины был составлен административный материал по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ. Также полицейские изъяли государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Продолжив патрулирование по территории Аксайского района, стражи порядка заметили движущийся тонированный автомобиль ВАЗ-2107. Полицейские предприняли попытку к остановке транспортного средства, но водитель проигнорировал законное требование сотрудников ДПС. Инспекторы начали преследование. Остановить водителя удалось практически сразу. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек, которому в феврале этого года исполнилось 18 лет, водительское удостоверение получить еще не успел и управлял машинной незаконно. В отношении него были составлены административные материалы по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ и ст. 12.5 КоАП РФ. Транспортное средство было помещено на штрафстоянку.

Такие оперативно-профилактические рейды по выявлению нарушителей ПДД при участии сотрудников региональной Госавтоинспекции проводятся на постоянной основе во всех городах и районах Дона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости