Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2021 года ГИБДД Владивостока раскрыла подробности массовой автоаварии на объездной трассе

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Владивостока, автовладельцы, спровоцировавшие массовую автоаварию, привлечены к административной ответственности.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о двух дорожно-транспортных происшествиях в районе 28 км автодороги «п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл».

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомашины марки Daihatsu Terios, двигаясь со стороны поселка Де-Фриз в направлении острова Русский, не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с седаном марки Toyota Aqua.

Сразу после столкновения оба автомобиля остановились на крайней левой полосе. Их попытался объехать водитель автомашины Honda Accord, однако сделать это ему не удалось – в этот момент произошло столкновение с транспортным средством Toyota Crown, следующим в попутном направлении. В результате удара рулевой Honda Accord совершил наезд еще и на автомобиль Daihatsu Terios.

Несмотря на значительное количество участников автоаварии, никто не пострадал.

За нарушение п. 9.10 ПДД РФ автовладельцы Toyota Crown и Daihatsu Terios привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней».

Госавтоинспекция Владивостока напоминает автолюбителям, что при неблагоприятных погодных условиях необходимо строже относиться к соблюдению ПДД. Участникам дорожного движения необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости