Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2021 года Полицией Артемовского раскрыта кража

При обходе жилого сектора участковый уполномоченный ОВД Артемовского получил информацию об этом , что двое мужчин похитили дорожные знаки, а также металлическую трубу на которой они были закрелены. При проверке дома, где проживал один из предполагаемых злоумышленников, участковый обнаружил два дорожных знака. Хозяин дома 1970 года рождения сознался в содеянном хищении и рассказал, как всё произошло. По его словам, он вместе с другом 1975 года рождения проходил по улице Набережной, где они обратили внимание на металлическую трубу на которой были установлены два дорожных знака. Применив физическую силу мужчины выдернули металлическую трубу из земли и перенесли ее во двор частного дома. Отсоединив дорожные знаки, граждане сдали трубу в пункт приема металла и получили 300рублей. Участковый установил, что дорожные знаки принадлежат муниципальному предприятию, а сумма причинённого ущерба составила 3900рублей.

По данному факту ОВД было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ведется расследование. За совершенное преступление мужчин ждет наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Руководство ОМВД России по Артемовскому району выражает благодарность неравнодушному местному жителю, сообщившему о факте хищения.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости