Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2021 года Полицией Талицы раскрыта кража из частного дома

Сыщиками уголовного розыска ОВД Талицы раскрыта кража цифровой техники и денежных средства из частного дома в селе Беляковское. Фигурантом оказался сосед потерпевшего.

Глубокой ночью 13 мая в полицию Талицы с сообщением о краже обратился местный житель 1975 года рождения. По словам мужчины, из его жилища пропала телевизионная приставка, а также денежные средства в сумме 4000 рублей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, в том числе полицейский эксперт. При осмотре дома сотрудниками полиции был задокументирован факт несанкционированного проникновения в жилое помещение, изъяты следы пальцев рук.

При проведении розыскных мероприятий оперативники установили, что к преступлению может быть причастен один из соседей потерпевшего, безработный гражданин 1975 года рождения, проживающий на этой же улице. Когда стражи порядка появились на пороге дома подозреваемого, он не стал отрицать своей причастности и сознался в содеянном, пояснив, что проник в дом к соседу через незапертую дверь. При осмотре у него была обнаружена и изъята похищенная телевизионная приставка.

По данному факту органами внутренних дел Талицы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ – кража с проникновением. Полицейские напоминают, что во избежание краж имущества, гражданам следует закрывать дом или квартиру на замок, даже если они отлучаются на короткое время. Это поможет сохранить имущество и не стать жертвой воров.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости