Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 мая 2021 года В Туве инспекторами ДПС пресечена незаконная перевозка более тонны спиртосодержащей и алкогольной продукции

За минувшие выходные сотрудниками полиции в Пий-Хемском и Эрзинском районах выявлено два факта незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, 15 мая около 11 часов в ходе несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» инспекторами ДПС для проверки оставлена автомашина марки «МАЗ» под управлением 30-летнего кызылчанина.

При досмотре транспортного средства в грузовом отсеке полицейскими обнаружено 96 пятилитровых пластиковых канистр с этикетками «Женьшень», наполненные спиртосодержащей жидкостью, а также по 600 бутылок водки наименований «Пристань» и «Мариинские просторы», объемом 0,5 литров каждая. Перевозимая продукция не имела акцизных марок и сопровождающих документов.

Установлено, что данная продукция принадлежит 37-летнему пассажиру, проживающему в г. Кызыле. Со слов мужчины, спиртосодержащая жидкость и водочная продукция приобретены на одной из оптовых баз г. Абакана.

Общий объем изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции составил 1080 литров.

Еще один факт незаконной перевозки спиртосодержащей продукции выявлен госавтоинспекторами в Эрзинском районе.

Так, 14 мая около 16 часов на 212 км автодороги Кызыл-Цагаан-Тологой при проверке автомобиля «CHEUROLET CRUZ» инспекторы ДПС обнаружили в багажном отсеке 41 пластиковую тару с надписью «Женьшень», содержащих прозрачную жидкость с характерным запахом этилового спирта, объем каждой из которых составляет 5 литров. Сотрудникам полиции соответствующие сопроводительные документы также не предоставлены.

На вопросы полицейских 39-летний пассажир – житель с. Эрзин, пояснил, что груз объемом 205 приобрел на базе «РПС» г. Кызыла за 50 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам полицейскими проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВ

Д по Рес

п

ублике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости