Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2021 года В Муравленко автоинспекторы вместе со школьниками дали старт профилактической акции «Внимание дети!»

Школьники обратились к водителям с напоминаем быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи образовательных организаций и детских площадок во дворах. Автоинспекторы рекомендовали водителям контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, а также соблюдать Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов и выполнять требования сигналов светофора.

В период каникул и выходных дней дети наиболее часто оказываются на улицах города без родительского контроля. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ «Школа №4» посетили места притяжения детей и напомнили им об основных Правилах дорожного движения. Автоинспекторы рассказали ребятам о том, где можно кататься на велосипедах и самокатах, и о том, как переходить проезжую часть с соблюдением безопасности.

Юные инспекторы движения вручали каждому участнику акции информационные буклеты, памятки по безопасному дорожному движению и раскраски.

В период проведения акции сотрудники Госавтоинспекции будут особенно следить за тем, как соблюдают Правила дорожного движения водители и пешеходы. Полицейские подчеркивают необходимость проведения подобных мероприятий, когда не только дети, но и взрослые наиболее часто допускают небрежное отношение к безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости