Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2021 года В Артеме полицейские провели акцию «Мы против коррупции!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему провели профилактическую акцию под названием «Мы против коррупции!». Мероприятие направлено на предупреждение коррупционных преступлений.

Основная цель - привлечь внимание общественности к проблеме коррупции, информирование граждан об ответственности за коррупционные проявления.

В ходе мероприятия участникам дорожного движения вручили профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, куда необходимо сообщать о фактах взяточничества. Полицейские напомнили, какие санкции предусмотрены законодательством в отношении нечистых на руку граждан.

Полиция напоминает: уголовная ответственность предусмотрена как в отношении лиц, берущих взятку (ст. 290 УК РФ), так и в отношении тех, кто ее предлагает (ст. 291 УК РФ). Уголовному преследованию также подвергаются лица, участвующие в качестве посредников (ст. 291.1 УК РФ).

Стоит знать, что за получение и дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

О фактах коррупции жителей города просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему по телефонам: 8(42337) 4 72 47, 02/102 (с мобильного). Сотрудники полиции предпримут необходимые меры реагирования на такие сообщения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости