Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2021 года Двое жителей Губкина после бытовых конфликтов стали фигурантами уголовных дел об угрозе убийством

На днях в губкинский отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением об угрозах, поступающих от бывшего сожителя. В ходе проверки участковый уполномоченный установил, что между мужчиной и женщиной произошел конфликт на почве неразделенной любви. По предварительным данным, 39-летний подозреваемый начал преследовать свою сожительницу. Во время одной из ссор злоумышленник, используя нож, угрожал женщине расправой. В другой раз стал душить её в автомобиле.

С насилием в семье столкнулась еще одна 28-летняя жительница городского округа. По предварительным данным, в ходе ссоры 33-летний супруг также угрожал ей ножом.

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции ст. — до двух лет лишения свободы.

Сотрудники УМВД России по Белгородской области обращают внимание граждан - в случае, если вы подверглись бытовому насилию или стали очевидцем такого конфликта, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. От своевременно поступившей в правоохранительные органы информации могут зависеть жизнь и здоровье человека. Напомним, обратиться в полицию можно по телефонам «02» или с мобильного – «102» или «112».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости