Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2021 года Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Трасса» и «Ребенок на дороге»

Не прекращаются случаи совершения дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростного режима, а также выезда, в нарушение ПДД, на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения. Особую озабоченность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, а также тяжесть их последствий в выходные дни и на трассах федерального и территориального значения.

В связи с приближением летних школьных каникул прогнозируется увеличение интенсивности перевозок несовершеннолетних в транспортных средствах. Также дети и подростки в этот период свободное время будут проводить на улицах, площадях и парках.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с 18 по 26 мая 2021 года на территории Новосибирской области пройдут профилактические мероприятия «Трасса» и «Ребенок на дороге».

Инспекторами ГИБДД будет усилен контроль при надзоре за дорожным движением, наряды ДПС будут максимально приближены к детским школьным и дошкольным учреждениям. В отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. К водителям транспортных средств - за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такое грубое нарушение ПДД, как не предоставление преимущества движения пешеходам.

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге в местах возможного появления детей – вблизи учебных заведений, пешеходных переходов, торговых центров, школьных ярмарок, остановок общественного транспорта. Перевозить детей необходимо с использованием удерживающих устройств (автокресел) или ремней безопасности.

Автоинспекторы также рекомендуют выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, дорожными и погодными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости