Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2021 года В Рязанской области полицейские изъяли из дома пенсионера арсенал оружия и боеприпасов

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Пронскому району получили сведения, что в селе Кисьва в доме недавно умершего 75-летнего пенсионера незаконно хранятся огнестрельное оружие и боеприпасы. Сотрудники полиции обследовали жилище и в нескольких специально оборудованных тайниках обнаружили 6 единиц огнестрельного оружия и множество патронов разных калибров.

Эксперты установили, что в доме незаконно хранились 5 пистолетов разных калибров, причем один из них кустарно переделанный из охолощенного пистолета и малокалиберная винтовка, а также более 1100 патронов разных калибров.

По предварительной информации, пенсионер любил коллекционировать огнестрельное оружие. При отделке дома мужчина смастерил несколько тайников, в которых хранились пистолеты, винтовка и боеприпасы. Причем, зная секретные засовы, достать оружие можно было за пару секунд.

Сотрудники полиции выясняют происхождение изъятого оружия и каким образом оно оказалось в Пронском районе. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости