Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2021 года В период 24 мая пройдет 1 этап профилактической акции «Мой путь домой!» которая продлится до 28 мая

В этот период полицейские в образовательных учреждениях в преддверии каникул расскажут детям об основах безопасного поведения на дорогах, особое внимание уделив несовершеннолетним пешеходам, а также детям и подросткам, управляющим велосипедами и мопедами, катающимся на скейтбордах и роликовых коньках.

Проведут инструктажи в автопредприятиях о необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, о соблюдении скоростного режима при приближении к пешеходным переходам и в дворовых зонах, об обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям бдительно относится к безопасности своих детей на проезжей части, отпускать гулять дошкольников исключительно под присмотром взрослых, а детям постарше перед выходом из дома обязательно напоминать о внимательности на дороге и основных правилах безопасности.

Перед выходом на улицу юного пешехода напомните, что дорога – это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на проезжую часть. Расскажите об опасностях которые могут ожидать ребенка при играх во дворе, о том что нельзя выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, заранее не убедившись в отсутствии движущихся автомобилей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости