Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2021 года Задержана уборщица городской больницы, обокравшая 95-летнюю петербурженку

Злоумышленница проникла в квартиру пенсионерки под видом сотрудницы соцслужбы.

20 мая около десяти часов вечера в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратилась 95-летняя петербурженка. Женщина сообщила, что ее обокрали в собственной квартире одного из домов на проспекте Ветеранов.

В ходе проверки полицейские установили, что 20 мая около полудня в квартиру пенсионерки под видом сотрудницы соцслужбы пришла неизвестная женщина. Злоумышленница заболтала пенсионерку, сначала предложив приобрести мед, а после обескуражив сообщением о срочной необходимости замены старых денежных купюр на новые. Воспользовавшись тем, что пенсионерка растерялась, злоумышленница прошла в комнату и похитила 400 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылась.

24 мая у дома 25 по Парковому переулку в поселке Семиозерье Выборгского района Ленобласти в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга по подозрению в совершении указанного преступления задержана 49-летняя уборщица одной из городских больниц. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемая задержана на основании ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицией устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

В случае если Вы или Ваши близкие пострадали от действий указанной гражданки, просим сообщить по телефону: 573-13-10 либо 112.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости