Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июня 2021 года Задержан «ласковый» карманник, обокравший посетителя бара

В Центральном районе задаржан злоумышленник, подозреваемый в краже мобильного телефона у мужчины.

30 мая в полицию Центрального района обратился 32-летний петербуржец с сообщением о том, что стал жертвой карманника, который вытащил у него телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Как было установлено полицией, мужчина отдыхал в одном из баров на улице Некрасова. У входа в заведение к нему подошёл неизвестный и, изобразив радость встречи, по-приятельски приобнял посетителя. В результате такого тёплого приветствия мужчина и лишился мобильного телефона.

2 июня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Главка задержан ранее судимый за имущественные преступления 22-летний уроженец среднеазиатского государства. Установлено, что на «дело» злоумышленника привёз его 21-летний товарищ.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. У оперативников есть все основания полагать, что подобным «приветствием» мужчина зарабатывал себе на жизнь регулярно. В настоящее время полицией устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости