Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июня 2021 года Полицейские устанавливают неизвестного, обманувшего пожилого омича

В отделе полиции №9 УМВД России по городу Омску расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».К полицейским обратился 75-летний житель Центрального округа с сообщением о том, что неизвестный обманным путем забрал у него 45 000 рублей.

Пенсионер пояснил полицейским, прибывшим в составе следственно-оперативной группы, что возвращался из лечебного учреждения, где провел десять дней в стационаре. На улице к нему подошел неизвестный мужчина, и предложил свою помощь - донести сумку до квартиры. Пожилой омич не смог отказать незнакомцу, так как подумал, что он с ним знаком.

Неизвестный зашел вместе с пенсионером в квартиру и предложил свои услуги по доставке продуктов. Он сообщил, что якобы является директором охранного агентства и имеет возможность приобретать продукты с большой скидкой в сети магазинов, которые обслуживает его компания. Заявитель согласился и внес предоплату в размере 45 000 рублей. Незнакомец пообещал вернуть сдачу. Возврата денег пенсионер не дождался и обратился в полицию.

В настоящее время полицейские разыскивают возможных свидетелей произошедшего.

За совершение данного преступления уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости