Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2021 года Полицейские инициативно раскрыли кражу из административного здания в городе Спасск-Рязанский

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району задержали рецидивиста, подозреваемого в краже радиаторов отопления из пустующего административного здания.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что в один из пунктов приема вторсырья города Спасск-Рязанский привезли более десятка секций радиаторов системы отопления. Причем, эти секции не были похожи на части старой отопительной системы. Возможно, они были похищены.

Полицейские выяснили личность мужчины, который привез эти радиаторы. Оказалось, это 33-летний местный житель. Ранее он был неоднократно судим за кражи.

Сотрудники полиции разыскали этого жителя города и установили, что он причастен к краже радиаторов отопления из временно пустующего административного здания, расположенного в городе Спасск-Рязанский. Оперативники сообщили о хищении и раскрытии преступления владельцу здания.

По предварительной информации, злоумышленник сломал дверь пустующего здания и демонтировал часть системы отопления. Затем он транспортировал добычу в пункт приема вторсырья.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости