Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июня 2021 года Воронежские полицейские задержали подозреваемых в совершении краж отечественных автомобилей

В июне текущего года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу обратились двое автовладельцев, которые сообщили о хищении принадлежащих им транспортных средств.

Сотрудники полиции установили, что оба преступления были совершены в ночное время во дворах многоквартирных домов, расположенных на территории Железнодорожного района. Предметами преступного посягательства стали автомобили серии ВАЗ. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по изъятым записям с камер наружного наблюдения установили данные автомобиля ВАЗ-2199, на котором предположительно передвигались подозреваемые. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личности и местонахождения предполагаемых участников противоправных действий. Ими оказались 18 и 21-летние местные жители. Оперативники задержали подозреваемых по местам проживания и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищали отечественные автомобили для дальнейшей продажи на запчасти. Вырученные от противоправной деятельности денежные средства тратили на личные цели.

В настоящее время по данным фактам отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

21-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, второму фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости