Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 июня 2021 года В Приамурье перед судом предстанет обвиняемый в смертельном ДТП

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого жителя пгт. Ушумун, 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 декабря 2020 года в пгт. Ушумун Магдагачинского района водитель, управляя автомобилем Субару Джасти, при проезде регулируемого железнодорожного переезда проигнорировал запрещающий – красный сигнал светофора и допустил столкновение с электровозом.

В результате ДТП двое пассажиров иномарки – мужчины 1988 и 1976 годов рождения погибли, ещё двое пассажиров транспортного средства 1986 и 1978 годов рождения получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

В период предварительного следствия амурчанин был заключен под стражу. В настоящий момент расследование уголовного дела окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости