Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2021 года Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Норильску при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией на территории северного города.

Установлено, что ранее судимый 50-летний мужчина с 34-летней сообщницей в составе организованной преступной группы с 2018 до момента задержания инициировали на территории Норильска занятие проституцией лицами, которые оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение в помещениях, расположенных в Центральном районе Норильска.

В результате спецоперации, проведенной правоохранителями, деятельность группы была пресечена. Организатор задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его сообщнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции установили, что в противоправную деятельность было вовлечено 5 девушек.

В отношении злоумышленников следователями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и частью 1 ст. 241 УК РФ «

Организация занятия проституцией

».

В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов и установлению соучастников их противоправной деятельности.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости