Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июня 2021 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции задержали межрегионального наркокурьера с крупной партией мефедрона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали 52-летнего жителя Республики Дагестан, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным, в момент, когда он в лесной полосе Звениговского района оборудовал тайник с запрещенным веществом. В ходе личного досмотра задержанного и осмотра его автомобиля были обнаружены и изъяты 15 свертков с мефедроном общим весом более 3 кг, два сотовых телефона и банковские карты.

Предварительно установлено, что подозреваемый специально приехал из г. Москвы в республику для сбыта оптовых партий запрещенных веществ.

По данному факту следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости