Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июня 2021 года Экзаменаторы регистрационных подразделений Кабардино-Балкарии проводят дополнительные инструктажи с будущими водителями

Автоинспекторы совместно с сотрудниками регистрационно-экзаменационного подразделении № 2 ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике посетили несколько автошкол г. Баксана, где провели профилактические беседы с будущими водителями.

Сотрудники полиции, которые лично сталкиваются с последствиями безответственного поведения малоопытных водителей на дороге, разъяснили основные причины ДТП с участием водителей, имеющих небольшой стаж вождения.

Экзаменаторы и сотрудники ДПС пояснили, что самонадеянные действия молодого водителя на дороге зачастую приводят к непоправимым последствиям.

Отдельное внимание инспекторы уделили перевозке детей в салоне автомобиля. Выступающие рассказали о видах и категориях детских удерживающих устройств и правилах их крепления.

Полицейские также подробно объяснили порядок регистрации на портале Госуслуг, разъяснили алгоритм его работы и напомнили, что электронные обращения экономят время, деньги и исключают коррупционные риски.

Полицейские также затронули актуальную тему дистанционного мошенничества, разъяснили способы противостояния преступникам и призвали внимательно и бдительно относиться к своим финансам и имуществу.

В завершение мероприятия инспекторы вручили всем участникам лекций информационные памятки, в которых подробно расписаны алгоритмы действий по обсужденным темам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости