Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 июня 2021 года В КБР на дворовых площадках проходят акции «Яркий велосипедист. Безопасное лето»

В рамках общереспубликанской акции «Внимание, дети» сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов и разъяснение правил безаварийного поведения на улицах и дорогах.

Очередная акция под названием «Яркий велосипедист. Безопасное лето» состоялась во дворовых территориях г. Нальчика. Автоинспекторы провели профилактические беседы с детьми о необходимости соблюдения ПДД, в том числе, во время передвижения на велосипедах, роликовых коньках и других средствах индивидуальной мобильности, призвали всех пешеходов использовать световозвращатели при переходе проезжей части, чтобы водитель заблаговременно смог увидеть пешехода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем собравшимся полицейские так же вручили световозвращатели для ношения на одежде и помогли детям оснастить их средства передвижения световозвращающими элементами.

Все участники мероприятия сделали фото, на которых смогли мгновенно оценить эффект отражающего свет материала, посмотрев на снимки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости