Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июня 2021 года В Красноярском крае полицейские, общественники и воспитанники Центра семьи дали старт безопасному лету

Сотрудники зеленогорской полиции и члены Общественного совета при

ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

поздравили воспитанников Центра семьи с наступлением лета.

В рамках проведения традиционной акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники организовали мероприятие в Центре семьи «Зеленогорский».

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск рассказали о службе в подразделении, о форменном обмундировании полицейских, продемонстрировали патрульный автомобиль. Стражи правопорядка показали, как они регулируют дорожное движение с помощью жезла и в игровой форме научили детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Инспектор по пропаганде ОГИБДД напомнила ребятам, где безопаснее всего переходить дорогу, рассказала про дорожные знаки и светофоры, обучала детей правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами, в случае если ребенок – пассажир.

Сюрпризом для воспитанников Центра и всех присутствующих на празднике стало появление кинолога патрульно-постовой службы полиции Марины Бобковой и ее служебной собаки Райдо. Ребятам было интересно узнать, что пес понимает команды исключительно на немецком языке и самым главным вознаграждением для него является игра в мяч. Ребята с огромным удовольствием погладили Райдо, задали интересующие вопросы кинологу и сделали общее фото.

Представитель Общественного совета Алена Стешенко рассказала детям о том, что сотрудники полиции готовы круглосуточно прийти на помощь, они задерживают нарушителей порядка и преступников, действуют оперативно и профессионально. Также она провела с детьми интерактивное занятие и в режиме вопроса-ответа проверила знание детьми основ безопасного поведения.

В завершение организаторы мероприятия пожелали ребятам веселого, беззаботного лета, яркого солнца и крепкого здоровья. А дети, в свою очередь, заранее подготовились к встрече с гостями и вручили им рисунки по дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости