Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июня 2021 года В Южно-Сахалинске оперативники УКОН задержали подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержана 31-летняя ранее судимая жительница областного центра, подозреваемая в незаконном сбыте наркотиков.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, полицейским поступила информация, что указанная гражданка, проживая на съемной квартире, сбывает запрещенные к обороту вещества наркозавизимым лицам.

В результате проведенных мероприятий, оперативники задержали одного из «клиентов» подозреваемой после того, как он приобрел у нее очередную дозу дурмана. В дальнейшем, при обследовании квартиры злоумышленницы, полицейские обнаружили и изъяли футляр с пятью свертками порошкообразного вещества. Экспертиза подтвердила, что данное вещество является наркотиком синтетического производства N-метилэфедрон массой 1, 74 грамма.

В отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств) и ч. 2 ст . 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости