Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июня 2021 года Двое жителей Смирных предстанут перед судом за грабеж пенсионерки

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 31 и 25 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что 8 февраля текущего года фигуранты совместно распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, обвиняемые начали думать, где найти деньги, чтобы приобрести еще спиртного. Один из злоумышленников предложил пойти к их общему знакомому, чтобы взять у него денежные средства, на что другой согласился. Когда обвиняемые пришли по нужномуц им адресу, дверь им открыла 73-летняя мать знакомого. Женщина сообщила, что сейчас сына нет дома. Тогда злоумышленники без разрешения зашли в жилище и начали осматривать дом. Женщина ничего не могла сделать, так как была слаба после перенесенного ранее инсульта.

Убедившись, что их знакомого действительно нет дома, фигуранты начали требовать от потерпевшей 5 тысяч рублей, якобы в счет долга ее сына. Когда заявительница сообщила, что денег нет, злоумышленники обыскали комнату ее сына, а ничего не найдя, открыто похитили из гостиной телевизор с цифровой приставкой.

Украденное имущество, фигуранты оставили на временное хранение у общей знакомой. Впоследствии оно было изъято сотрудниками полиции после задержания злоумышленников. Похищенное возвращено законной владелице.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде. Санкции ст. предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 07:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости