Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июня 2021 года В рамках акции «Летние каникулы» в Троицке проведено профилактическое мероприятие

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов и ученики пришкольного лагеря лицея № 13 г. Троицка приняли участие в профилактическом мероприятии, проведенном на Центральной площади города Троицка.

Место акции было выбрано не случайно. Центральная площадь города стала местом постоянного притяжения молодежи в летний период времени. Малыши и учащиеся младшего звена играют на детской площадке, подростки тоже проводят здесь время.

Школьники вместе с сотрудником полиции обратились к участникам дорожного движения, разъяснив, что в вопросах безопасного перехода проезжей части современные гаджеты создают серьезную угрозу. Дети, подростки и даже взрослые, не задумываясь, погружаются в телефоны, не слышат окружающих из-за просушивания музыки в наушниках, не смотрят по сторонам, тем самым снижая собственную бдительность. Организаторы акции призвали пешеходов отложить телефоны и быть бдительными при переходе дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, никогда не забывать о собственной безопасности и уважительно относиться друг к другу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости