Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2021 года В Астрахани владелец салона по продаже и ремонту цифровой техники подозревается в ограблении

В органы внутренних дел обратился местный житель 2001 года рождения, у которого был открыто похищен мобильный телефон. В 7 вечера около торгово-развлекательного центра на площади Вокзальной к потерпевшему подошёл злоумышленник и, угрожая ему нанесением телесных повреждений, потребовал отдать имущество. Завладев устройством, он скрылся.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области установили личность фигуранта. Им оказался 23-летний владелец одного из салонов по продаже и ремонту смартфонов и другой цифровой техники, расположенного в Ленинском районе. Оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали его на рабочем месте. В ходе осмотра автомобиля молодого человека было обнаружено и изъято похищенное.

Следственными органами Следственного управления городской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с угрозой применения насилия). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости