Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 июня 2021 года Пенсионерка из Саяногорска поверила в «акцию банка» и лишилась 10 тысяч рублей

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 54-летняя пенсионерка с заявлением о том, что её обманули мошенники.

По предварительной версии следствия, потерпевшей в популярной социальной сети в друзья добавилась знакомая и написала, что банк проводит акцию: стоит зарегистрироваться и финансовая организация подарит 2 500 рублей или оплатит 50% услуг ЖКХ.

Знакомая также написала, что поможет получить деньги, нужно только отправить номер карты и коды доступа к ним. Женщина выполнила всё, что её просили, после чего с карты пенсионерки были списаны все средства в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено: мошенники взломали страницу знакомой потерпевшей в соцсети и от её имени вели переписку с пенсионеркой. Получив данные банковской карты, они подключили услугу мобильный банк и сняли все денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведётся следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что никакая финансовая организация не будет раздавать деньги и предлагать оплату каких-либо услуг, всё это – уловки мошенников, чтобы завладеть вашими денежными средствами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости