Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июня 2021 года В Тюменской области в рамках акции «Безопасность детства» полицейские провели профилактическую квест-игру для дошкольников

В Голышманово в рамках акции «Безопасность детства» инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» Марина Загородних совместно со специалистом по связям с общественностью Ксенией Михайловой подготовили и провели квест-игру по правилам безопасности для воспитанников детского сада «Ягодка».

В ходе мероприятия дошкольники прошли пять интересных станций, каждая из которых посвящена определённому направлению: «Правила дорожного движения», «Один дома», «Безопасный водоем», «Безопасность в лесу» и «Улица без опасности». На каждом этапе ребята отвечали на заданные им вопросы, собирали пазлы по ПДД, отгадывали загадки, разбирали различные ситуации, которые могут возникнуть в быту и на улице, играли в игру «Опасно-безопасно», с большим интересом участвовали в эстафете со специальными средствами безопасности, а также при помощи познавательных мультфильмов узнали о правилах безопасности в лесу и на водоемах.

Во время мероприятия дошкольники с легкостью справлялись с заданиями, получили массу положительных эмоции и твердо усвоили, что все правила безопасности нужно не только знать, но и обязательно соблюдать. По окончанию квест-игры все ее участники получили от правоохранителей сладкие призы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости