Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2021 года Изъято около полукилограмма героина: следователями Алтайского края направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю в Центральный районный суд Барнаула направлено уголовное дело в отношении двух граждан.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2020 года 21-летние обвиняемые занимались деятельностью, связанной с незаконным сбытом наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть Интернет, они вступили в сговор с неустановленными лицами в целях сбыта наркотических средств в крупном размере, формируя тайники-«закладки» на территории Октябрьского района города Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

Деятельность группы в ноябре 2020 года была пресечена сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При задержании обвиняемых у них, а также в тайниках-«закладках» и при обысках по месту их жительства сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство героин в крупном размере общей массой 447 граммов, которое они хранили в целях дальнейшего сбыта.

Кроме того, были изъяты средства фасовки и упаковки наркотических средств, а также мобильные телефоны и банковские карты различных банков.

В настоящий момент им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За данное деяние предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости