Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июня 2021 года Следственным отделением ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

7 июня в ОМВД России по г. Муравленко с заявлением по факту мошенничества обратился житель города. Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что в интернете нашел сайт, где заказал игровую консоль стоимостью более 32 тыс. рублей.

Связавшись с оператором и убедившись, что товар имеется в наличии, заявитель произвел оплату заказа, после чего продавец перестал выходить на связь, товар не был доставлен, денежные средства не возвращены.

Следственным отделением ОМВД России по городу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится проверка.

Полицейские Муравленко обращают внимание граждан на увеличение количества противоправных действий мошеннического характера с использованием сети Интернет путем покупки товаров и услуг в интернет-магазинах с предоплатой и рекомендуют совершать покупки только на проверенных сайтах, о существовании которых можно узнать от знакомых, найти отзывы в сети Интернет и т.п.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости