Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2021 года Чусовлянке, совершившей наезд на 88-летнюю пенсионерку и оставившей место ДТП, вынесен приговор

В Чусовом судом вынесен приговор 59-летней местной жительнице. Она признана виновной по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

В январе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от гражданки. Она пояснила, что к ней обратилась пожилая соседка и сказала, что ее сбил автомобиль черного цвета и скрылся. Пенсионерка попросила отвезти ее в больницу и вызвать сотрудников полиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили транспортное средство и личность водителя, совершившего наезд на 88-летнюю чусовлянку.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая, управляя автомобилем «Лифан», осуществляла движение задним ходом на автомобильной парковке по ул. Юности, где нарушила несколько пунктов ПДД. Не убедившись в безопасности маневра, автоледи допустила наезд на пешехода. После чего женщина-водитель самовольно покинула место ДТП.

В результате аварии пенсионерке-пешеходу причинены травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Суд признал 59 - летную женщину виновной и назначил наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости