Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2021 года В Елово бывший главный бухгалтер ЖКХ обвиняется в присвоении средств предприятия

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1976 года рождения. Женщина обвиняется в двух эпизодах противоправной деятельности, предусмотренной ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Установлено, что в период с 2018 по 2020 год, подозреваемая на основании трудового договора выполняла функции главного бухгалтера ЖКХ. Используя свое служебное положение, являясь материально ответственным лицом и имея доступ к кассе и расчетному счету предприятия, женщина издавала платежные поручения на выплату себе необоснованно завышенной заработной платы. Имея беспрепятственный доступ к электронной цифровой подписи руководителя организации, она без его ведома подписывала подложные финансовые документы и направляла их в банк. Незаконно перечисленные небольшими суммами деньги со счета ЖКХ на свой злоумышленница обналичивала и тратила на личные нужды. Когда денежные средства на счетах предприятия отсутствовали, женщина похищала вверенные ей деньги из кассы.

Общий ущерб, причиненный организации, составил более 750 тысяч рублей.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая причастность женщины к совершению преступления. На имущество обвиняемой наложен арест, обеспечивающий возмещение причиненного ущерба предприятию, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости