Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 июня 2021 года Полицейские в Богородском г.о. задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотика

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов, расположенных в д. Калитино, задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

«В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими на приусадебном участке обнаружена баня, переоборудованная под лабораторию для культивирования растений, содержащих наркотические средства. Для их выращивания мужчина приобрел тепловые лампы, вентиляторы, семена, удобрения и специальное оборудование», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре помещения оперативники обнаружили и изъяли полимерные пакеты с веществом растительного происхождения, 47 горшков с произрастающими в них растениями и электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 7 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

Задержанный пояснил, что выращивал коноплю, производил из неё марихуану, которую хранил с целью дальнейшего сбыта.

В отношении правонарушителя следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Ногинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости